Eigentlich wollte ich Richtung Bad Mergentheim fahren, da es dort im Gegensatz zu Bayreuth keinen Nebel geben soll.
Dann weiter Richtung Crailsheim, Dinkelsbühl, Hilpoltstein und über Sulzbach-Rosenberg wieder nach Hause. Sollten rund 470 Km sein.
Diese Tour ist es dann aber doch nicht geworden, da im Herbst dafür einfach der Tag zu kurz ist.
Also wurde etwas abgespeckt und das ist dann meine Motorradtour geworden.
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8880/
Da ich auch beim Abbiegen Steigerwaldhochstraße gelesen habe, nenne ich die Route mal Steigerwaldhochstraßen Tour.
Jetzt ein paar Bilder
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8881/
Bei Oberailsfeld
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8882/
Bei Gößweinstein
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8883/
Wiesenttal
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8884/
Burg Neideck
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8885/
Gremsdorf
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8886/
Bei Münchsteinbach
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8889/
Burg Abenberg
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8887/
Dampfhammer bei Roth
vulcanier.de/forum/index.php?attachment/8888/
Bei bei Ottensoos